Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возле дома установили электрическую трансформаторную подстанцию, скажите насколько это вредно для здоровья? и какова их мощность? - вопрос №1245036

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильина Марина Владимировна

    8-й в Религии

    Илона, подстанция относится к объектам энергетики: распределение и транспорт электроэнергии (не производство электроэнергии). Ни одна подстанция вредным объектом на сегодняшний день не является.Общая мощность трансформаторной подстанции напрямую зависит от количества и мощности установленных в ней автотрансформаторов. Этот показатель должен иметь техническое и экономическое обоснование, в особенности при электроснабжении промышленных предприятий. Простым языком она разная.
    Удачи вам.

    ноябрь 11, 2014 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Ваша обеспокоенность справедлива, магнитные поля от трансформаторной подстанции очень опасны.
    НО ОНИ распространяются нанезначительное расстояние. Обычная до 100квТ подстанция, уже на расстоянии 3 метров можно назвать безопасной, а уж от 5-10 метров можно находиться продолжительное время.

    Безопасное расстояние до жилых строений следует принимать не менее 10 метров!

    ноябрь 11, 2014 г.