Медицина

Добрый день! Прошу посоветовать, как поступить в данной ситуации. Принимаю ОК Джес+ 4 месяца. В прошлом месяце пропустила 1 таблетку на 18 дне цикла,... - вопрос №1245098

выпила ее вечером следующего дня (получилось 2 таблетки одновременно), далее продолжила прием как обычно (не прерывала упаковку, пила все неактивные таблетки и далее начала новую упаковку) — т.е. не совсем по той схеме, которая описана в инструкции. На следующий день после приема 2 таблеток появились небольшие мажущие выделения, и продолжались дня три, потом, на 3 неактивной таблетке начались месячные и длились 3 дня (обычно 5), выделения были очень скудными, не как обычно. Сейчас я заканчиваю пить новую упаковку (сегодня выпита 3 неактивная таблетка), на 20 день цикла начались мажущие выделения и длятся до сих пор, месячных нет. Вопрос — что делать? Начинать новую упаковку или сделать перерыв? Мой врач сейчас в отпуске, связаться нет возможности. Добавлю, что чувствую себя хорошо, никакого дискомфорта не испытываю, цикл всегда был четкий (28 дней), беременность в данном случае исключена. Спасибо.

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ирина Михайловна - аватарка

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лина! Все микродозированные ок надо принимать СТРОГО по схеме.  Даже малейшее нарушение схемы приводит к нарушениям, к кровомазаньям и кровотечениям.
    В вашем случае можно: 1. принимать далее новую упаковку джес+.Но в этом случае возможны нарушения цикла в течение 3-6 месяцев.
    2.можно сделать перерыв на 3 месяца.
    3.можно перейти на другой ок, с другим, содержанием гормонов.



    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 10, 2014 г.

Похожие вопросы

Язвочки во влагалище

февраль 13, 2013 г.

Медицина

Решено

риск беременности?

ноябрь 6, 2014 г.

Медицина

Решено

мазня при климаксе

август 28, 2013 г.

Медицина