Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №124558

Здравстуйте.Я бы хотел узнать, имеет ли право на желую площадь жена моего умершего отца.Квартира приватизирована на меня, мою умершую мать и умнршего отца.Отец прописал её(мачеху) без моего участия.Разрешение я не давал.Могу ли я её(мачеху) выписать.Мачеха инвалид 2 гр.с детства.И можно ли считать их брак фиктивным.Потому что, во первых разница в годах, ей 40, ему 78.И после смерти отца она говорилачто, ближайших родствнников у него нет, и что она после смерти отца хозяйка квартиры.Я в квартиру не мог войти(когда умер отец)покуда не приехал наряд милиции.

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии с законодательством, отца, не имеет права полного на квартиру. Однако, она имеет права на долю в наследстве в части доли в квартире, приватизированной на него.

    Более подробные объяснения дам в чате.

    октябрь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследниками доли вашего отца являетесь вы и мачеха в равных долях. Вступайте в наследство на свою часть.т.к. она тоже собственник, то выписать ее не удастся. Для устранения препятствий в пользовании подавайте иск в суд

    октябрь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Жена имеет право на часть наследства после умершего мужа.

    Выписать наврядли.

    октябрь 7, 2011 г.