Юриспруденция

vip

наследство - вопрос №124607

Уважаемые эксперты!

Подскажите, есть ли в России какая-то общая база данных о том, сколько законных детей у человека. Случилось так, что у нас нет никакой информации о местонахождении и судьбе отца ребенка. Ребенок несовершеннолетний, но в паспорт не прописанный (хотя законный по документам, в свидетельстве о рождении есть данные отца)… вопрос в том: в случае смерти человека, как узнают о наличии несовершеннолетнего ребёнка?

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нотариус должен принять меры по розыску наследников. Но в жизни все иначе. Поэтому-то и у наследников по закону есть право восстановить срок вступления в наследство, если он не знал о смерти наследодателя.

    октябрь 7, 2011 г.

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Такой базы нет.

    октябрь 7, 2011 г.