Психология

Здравствуйте. помогите мне, пожалуйста, советом. - вопрос №1247536

Мы с парнем уже давно вместе. Почти 6 лет. Но не разу вместе не жили, наши отношения можно назвать детскими, встретились, погуляли, каждый ушел к себе домой. Мне 24 ему 26, уже не дети. Вся проблема во мне. Потому что моя семья против наших отношений. И я их понимаю, понимаю почему. НО не могу убить в себе любовь к нему, и хочу быть с ним. Он ждал 5 лет пока я решусь жить вместе. Уже начинает психовать, у нас частые ссоры на этой почве. Ему надоело жить одному, бегать ко мне не встречки по часу и опять уходить в пустую квартиру. И он прав. Но я даже помыслить не могу, что скажу родителям что ухожу к нему. Это будет шок, удар для них. Все может кончиться скандалом. Я так боюсь этого. Они категорически против. Вот мы уже нашли жилье, сегодня завтра он ждет меня там… А я еще даже не сказала родителям.Как мне быть, как сказать.… Я знаю их реакцию, знаю что будет вселенская катастрофа с истериками и закрыванием меня на замок… но ведь мне уже не 16… я работаю, он работает. Мои родители видят только один вариант — нам нужно расстаться. «Расстанься с ним и никто не пострадает» — девиз нашей семьи последние 6 лет. Я понимаю, что если я сейчас не начну жить вместе, не пойду за него замуж, он просто уйдет. Ему проще забыть меня, чем ждать непонятно чего. Я так могу всю жизнь бояться обидеть родителей…
не большое пояснение: я один ребенок в семье, не поздний. Меня родили в 20 лет. Семья благополучная, папа военный, мама управленец. Достаток хороший, все благополучно. Я никогда проблем им не доставляла.

Дополнение автора от ноябрь 13, 2014 г., 17:38:06

Родители против, потому что он дерзковат и имеет сложный характер. Может на эмоциях нагрубить нахамить, даже людям старшим и родителям. Что он и сделал однажды. Нахамил моим родителям. А мой отец очень строгих правил.

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Этот Ваша жизнь и Вы должны начать принимать решения: или зависеть от мнения родителей, делать все, что они скажут, жить их умом, что они посчитают для Вас лучше или же, взять ответственность на себя, за свои поступки и действия. Возможно и будет катастрофа. как Вы написали и надо быть к этому готовой, но со временем все станет на свои места и отношения нормализуются. Решать Вам или бояться обидеть родителей или начать сторить свою жизнь самостоятельно и нести самой за это ответственность. Решение принимать только Вам. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 12, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Ребёнок — гость в твоём доме: накорми, воспитай и отпусти».
    Вы взрослая девушка и Вам пора менять модели поведения с родителями, проявить большую самостоятельность, научиться смело выражать своё мнение (спокойно и уважительно).
    Если Вы приняли решение, то выберите самый подходящий для этого момент и поговорите с родителями, с любовью поблагодарите их за заботу о Вас, за семейный достаток и благополучие, озвучьте своё решение, своё право на личную жизнь (даже по закону РФ). Если Вы хотите жить вместе с парнем, то реализуйте желаемое, тогда Вам не придётся сожалеть о своей нерешительности (в которой, со временем, можете начать обвинять своих родителей). Поэтому, чем раньше Вы возьмёте ответственность за себя и свою личную жизнь, тем лучше будет для Вас и Ваших близких.
    Любви Вам.

    ноябрь 12, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Вы НЕ написали почему Ваши родители против того, чтобы Вы строили СВОЮ жизнь с этим парнем… Или они вообще против того, чтобы Вы строили СВОЮ жизнь?

    ноябрь 12, 2014 г.