Медицина

Решено

Здравствуйте!! После года открытой сексуальной жизни беременность так и не наступила. Врач сказала что у меня загиб матки и спайки (была операция -... - вопрос №1247756

киста на правом яичнике больших размеров, 13 лет назад, яичник оставили) прописала свечи Дистрептаза от спаек и сдать анализы на 2-й менструальный день ТТГ, пролактин, ФСГ, антимюллеров гормон и на 21-22-й день эстрадиол, прогестерон. правильно ли поступает врач или это долгое выкачивание денег?? Что может быть причиной отсутствия беременности -разные резус факторы, у меня — у него+, спайки или не правильный выбор позы (никогда не знала что у меня загиб матки и после ПА всегда лежала на спине). Проходила УЗИ, сказала что все в порядке. Спасибо

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!  Загиб матки, разные резус факторы не являются причиной ненаступления беременности.
    Спайки можно точно диагностировать только после проведения лапароскопии, а не по узи.
    Если вы отслеживали овуляции и у вас имеются овуляторные циклы, а также менструации приходят в срок, то достаточно только сделать ТТГ, АМГ.Обязательно надо обследовать мужа. А вам сделать гистеросальпингографию, чтобы убедиться в проходимости труб.
    Если у вас нет овуляции на протяжении 4-6 месяцев, при проходимости труб и хорошей спермограмме мужа можно проводить вам стимуляцию овуляции.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 12, 2014 г.