Психология

Решено

Почему легче общаться с животными, чем с детьми? - вопрос №1251560

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Это совершенно разные вещи. Когда Вы что то говорите животным, они Вам не могут ответить и слушают Вас, находясь рядом с Вами. Дети — могут, что то возразить или не понять, многое приходится повторять не один раз, что может вызвать раздражение. При общении с детьми. надо запастись терпением и спокойствием. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 15, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Почему легче общаться с животными, чем с детьми?»
    Ответ. Потому что на их фоне вы чувствуете себя в безопасности, вы чувствуете себя уверенней, смелее, мудрее, умнее, опытнее, благороднее и т.д. Вывод: скорее всего у вас проблемы с самооценкой, которая выражается в неуверенности в себе и страхе.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 15, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вопрос интересный! Действительно, если задуматься, похожего очень много. И те, и другие могут обижаться, радоваться, вредничать, но ....
    Ребенка мы-воспитываем, а животных дрессируем. И после дрессировки- получаем -«воспитанное» животное, которое нам подчиняется и всегда нам радуется. Конечно, бывают и исключения, тогда говорим- " животное вышло из под контроля" и считаем возможным применять меры.
    А вот с детьми- то совсем не так. Каждый новый возрастной этап- мы как заново начинаем. Нужен другой подход, другие слова- все другое. И воспитываем мы детей ( и себя заодно ) — всю жизнь. Дети ( как и деньги....) большими не бывают).

    ноябрь 15, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Добавлю: почитайте книгу К Прайор «Не рычите на собаку. Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»

    ноябрь 15, 2014 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте! Потому что с детьми (людьми) общаемся словами (левым полушарием), а при общении с животными задействовано правое полушарие. Левое при этом отдыхает — отсюда субъективное ощущение облегчения. Разница между полушариями здесь   Как видите, правое полушарие более одаренное). Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!

    ноябрь 15, 2014 г.