Медицина

Как хранить антибиотики? - вопрос №125379

Врач выписал ребеноку флемоксин солютаб. У меня дома есть упаковка, срок годности еще не истек. Но кто-то из домашних положил лекарство в холодильник. В инструкции написано, что хранить нужно при комнатной температуре. Как быть? Лучше купить новый?

Дополнение автора от октябрь 8, 2011 г., 23:56:12

И еще хочу уточнить. Выписали Цитовир-3, пить 4 дня. Врач сказал, что если через 3 дня будет держаться температура, начать принимать флемоксин. Завтра как раз будет 4-й день. Можно ли продолжать принимать Цитовир вместе с флемоксином?

lisa77 октябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Препараты хранить в холодильнике не то что бы можно, а нужно! Цитовир вполне можно сочетать с Флемоксином, в прямое взаимодействие препараты не вступают!

    октябрь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Можно, одна таблетка — это амоксициллин, другая — витамин С. По хранению имеется в виду не выше 25°С.

    октябрь 9, 2011 г.