Медицина

Решено

vip

Дорогие эксперты, есть такая проблема. В верхней и средней части живота такое ощущение, что мышцы сажлись и их не разжать, и возникает неприятное... - вопрос №1253806

постоянное как бы напряжение по ощущениям, но пресс не сжат, что-то типа спазма. Не могу точно описать что это такое, возможно от нервов это. Снимается алкоголем, обезболивающие и ношпа не помогают. Что это такое может быть?

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Скорее всего у вас на самом деле спазм мышц (или повышенный тонус мышц) на фоне психо-эмоционального и физического перенапряжения.
    Вам желательно пройти консультацию невролога и психолога (психотерапевта). Также полезно будет пройти мануальную терапию на позвоночник при разрешении на это невролога. А также иглорефлексотерапию.
    Медикаментозное лечение будет правильно, если вам назначит невролог.
    Наиболее быстрым и эффективным лечением будет, если оно будет комплексным.
    Будут вопросы — пишите!
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 17, 2014 г.