Медицина

Социофобия - вопрос №125508

Я очень застенчивая, немногословная. У меня постоянно нелады с  окружающими, и  дрожь когда предстоит отстаивать свою точку зрения или когда предстоит что-то важное, я не могу смотреть людям в глаза и за каждое свое действие постоянно боюсь что обо мне плохо подумают, меня волнует кто как посмотрел, кто что сказал, я просто замыкаюсь и многое принимаю на свой счет. Очень хочу этоисправить, но без помощи не получается, рано или поздно все возвращается на круги своя

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы совершенно правы. Невротические реакции-имеют тенденции периодически возвращаться. И чтобы этого не происходило впредь, нужно пройти квалифицированное и грамотное лечение, обратившись за помощью, к врачу-психотерапевту!

    Именно специалисты этого направления в медицине, работают с подобными состояниями и расстройствами, наиболее эффективно и результативно. Только не теряйте время. Невроз поддается терапии, гораздо лучше, именно на ранних стадиях своего развития!

    октябрь 9, 2011 г.