Медицина

скажите, опасна ли эта родинка? - вопрос №1255497

ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Родинка представляет опасность в том случае, если отмечается рост, изменение цвета, зуд, кровоточивость. Опасны родинки, которые находится в месте, где постоянно они травмируются. Если у вас отмечаются эти признаки, то это показание для удаления с последующим гистологическим исследованием. Удалять родинки лучше у врача онколога, а не в косметическом кабинете.

    Если вышеуказанных признаков нет, то нужно только наблюдение, а удаление по вашему желанию.

    Буду признательны за оценку ответа.

    ноябрь 18, 2014 г.