Медицина

Плечи - вопрос №125586

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца. В 9,5 месяцев он начал ходить самостоятельно. Через месяц я стала замечать, что у него левое плече немного выше правого, обратилась к хирургу в поликлинику. Врач отклонений не обнаружил, сказал, что у ребенка формируется осанка. На данный момент ситуация ухудшилась, разница между плечами стала больше и заметнее. Скажите к какому врачу обратиться?Что это может быть?

октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Малыша надо показать хирургу ещё раз.

    октябрь 9, 2011 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Обратитесь впервую очередь к педиатру, затем к ортопеду. Возможно у Вашего сына инфантильный сколиоз. Обычно инфантильный сколиоз регрессирует и исчезает самостоятельно (т.к. он связан, как правило, с гипертонусом и дистонией мышц).

    октябрь 9, 2011 г.