Юриспруденция

Жилье - вопрос №12560

Мой муж военнослужащий, нас 3-е: он, я и ребенок. У него в собственности 30 м жилой площади. Насколько я знаю положено 11 м на человека, т.е. у нас не хватает площади. Юрист части сказал нам, что мы не можем претендовать на расширение, т.е на получение служебной квартиры, т.к у нас наша квартира в собственности. Так ли это??? А еслинам ее, например, подарить, то это намеренное ухудшение жилищных условий и все равно ничего не получим.

август 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. К сожалению у вас реально почти никаких перспектив встать на очередь на улучшение жилищных условий. прочитайте Глава 7. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма (Жилищный кодекс), а то копировать очень много. В кратце, почти нереально встать в эту очередь и надо быть реально малоимущим все время пока ждешь квартиру + у вас собственность причем не маленькая. Успехов Вам. С уважением Фёдор Игоревич

    август 10, 2009 г.

    Светлана

    Если вы продадите квартиру, это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий. Если квартира приватизировалась, то ее до 1 марта 2010 г. можно расприватизировать

    август 11, 2009 г.