Психология

Мне очень тяжело на душе, не могу справиться, постоянно хочется плакать, не знаю что делать, может попить успокоительного? - вопрос №1256071

ноябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Альбина.
    Успокоительные не уберут проблему… а только заглушат.Вам понять причину вашего стресса и понять как с ним можно справится.
    С уважением, Галина.

    ноябрь 18, 2014 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Альбина. конечно, можно что-то попить. НО лучше одновременно с этим начать работать над собой… Выяснить причины и постараться купировать свое плохое настроение. приглашаю в чат для помощи. удачи

    ноябрь 18, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Альбина, здравствуйте. На счет того, что бы попить успокоительное. надо отнестись серьезно и обязательно проконсультироваться с врачом, самостоятельный прием мед препаратов, даже по рекомендации в аптеке может нанести вред здоровью, такие случаи есть и они не редки. Надо найти причину, Вашего состояние, что именно у Вас произошло, что Вам тяжело на душе. С точки зрения психологии, хорошо подойдут следующие методы. что бы улучшить самочувствие и обрести внутреннюю гармонию: 1.Релаксационные упражнения 2. послушайте любимую Вам музыку, для поднятия настроения. 3. займитесь любимым делом или посмотрите любимый Вам фильм. 4. Общайтесь с людьми с похожими интересами.5.Просто можно выйти на улицу и прогуляться. 6. Изменить негативные установки, заменить их на положительные. 7. Читать книги по психологии в области саморазвития и следовать указанным рекомендациям.
    От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 18, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Альбина,
    *ваше «очень тяжело на душе, не могу справиться»это повод обратиться к сертифицированному психотерапевту,
    *ваше «постоянно хочется плакать»-это способ психики справиться с нервно-эмоциональным напряжением, которое вы аккумулируете  себе, вместо того, чтоб освободиться от него.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 18, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте Альбина, успокоительное душевную боль не уберет, оно может на время ослабить напряжение, тревогу. Хорошо бы понять, из чего состоит ваша " тяжесть" ваш комок из чувства обиды, стыда, вины или каког- то другого чувства.  Если есть возможность что- то изменить, нужно переходить к действиям, если это не в вашей компетенции, у Вас нет возможности что- либо сделать, тогда нужно время чтобы пережить её.зачем носить её как тяжёлый груз, от этого ни Вам ни кому бы то ни было лучше не будет. Мудрости Вам!

    ноябрь 18, 2014 г.