Юриспруденция

Решено

Если в течении 10 лет после смерти родителей не обращался к нотариусу по вопросу вступления в наследство могу ли я претендовать на часть их дома ? - вопрос №1258100

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей. Да, можете, при определенных обстоятельствах: вы должны через суд установить факт принятия наследства или, опять же через суд, восстановить срок принятия наследства, который вами был пропущен. Можно обойтись и без суда, если остальные наследники, принявшие наследство вовремя, согласны добровольно отдать вам часть своего наследства в счет Вашей доли.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    ноябрь 19, 2014 г.