Юриспруденция

жилье - вопрос №125905

Я, сотрудник полиции (женат, один ребенок) могу ли я снимать жилье и получать за это компенсацию, в том случае если имею приватизированную часть1/4(в несовершеннолетнем возрасте)квартиры, а так своего жилья мы не имеем.

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Сергеевич

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да можете, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, сотрудникам таможенных органов, переводимым по службе в другую местность и не обеспеченным жилыми помещениями для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее — денежная компенсация) в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:
    15000 рублей — в гг. Москве и Санкт-Петербурге;
    3600 рублей — в других городах и районных центрах;
    2700 рублей — в прочих населенных пунктах.
    При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 процентов.Всего доброго.

    октябрь 10, 2011 г.