Юриспруденция

Отмена дерения - вопрос №126024

Добрый день, подскажите. Год назад я получила по договору дарения долю в жилом частном доме. Государственную регистрацию произвела сразу же. Сейчас даритель хочет отменить договор дарения. Что делать и как этого избежать. За ранее спасибо.

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Банников Игорь Владимирович

    64-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дарение может быть отменено если:

    "… одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. (ст. 578 ГК РФ)".

    Поэтому если вы не покушались на жизнь дарителя и на жизнь его родственников, бояться вам нечего.

    октябрь 11, 2011 г.