Медицина

Решено

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом! Проблема заключается в том, что моя мама 2 года назад лежала в больнице, там ей подарили гепатит С. Она... - вопрос №1260389

провела курс лечения в больнице, после выписки ей назначили в течении 3 месяцев пить Фосфоглив в капсулах. Через неделю употребления лекарства 2 капсулы 3 раза в день — она стала отекать сильно, болит живот и скачет артериальное давление( болит голова). Она пошла к инфекционисту и ей там сказали что у Фосфоглив нет побочного эффекта, но это обман!!! В итернете поискав информацию везде написано, что все, что с ней происходит это побочные эффекты. Она сидит на строжайшей диете, всю жизнь ведет правильный образ жизни и верит врачам. Но мое мнение, что в данный момент врачи ее колечат. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать в этой ситуации. Заранее огромное спасибо!

ноябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Для Фосфоглива характерны побочные эффекты, что вы описали. Но, развиваются они в редко. Ваша мама попала в этот редкий случай.

    Фосфоглив можно смело в этой ситуации отменить. Это не жизненноважный препарат. И в этом случае его отмена только благо. Можно в случае необходимости заменить на иной гепатопротектор.

    Вашей маме нужно ежегодно наблюдаться у врача ( биохимия крови и УЗИ брюшной полости), соблюдать диету 5 по  Певзнеру и вести как и раньше здоровый образ жизни. Заодно дам подсказку — на сегодняшний день вылечить гепатит С  полностью можно. Если нужно подробнее прошу в чат.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 21, 2014 г.