Медицина

Решено

Что это было? - вопрос №12613

Если коротко: при удалении зуба(так уж вышло) в платной клинике, так как бесплатным нет доверия)) врач часа 2 что то делал с пробирками… ну а так как я их очень боюсь (врачей) то он сказал что ВООБЩЕ ниче не почувствую… и вколол что то) через 15 мин я был дома и просто уснул… проспал почти сутки и НИЧЕГО не чувствовал!!! НИЧЕГО!!! укол был вдесну, был в полном сознании, врач сказал что быстро домой и спать, при удалении абс ничего не чувствовал, от ключицы до лба полное онемение) что он мне вколол так ехидно улыбался?) почему я сутки спал, почему больше потом СОВСЕМ ничего не чувствовал и всё было ок? что за препарат, почему он колол его длинным стекляным шприцом с очень тонкой иглой и вводил секунд 30… что он мне вколол??

август 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Я отвечу вам по порядку. Для начала - зря вы не доверяете бесплатным клиникам. Доверять надо не клинике, а врачу. Даже в самой роскошной клинике Вам может попасться врач, у которого руки растут...сами знаете, откуда. Так что не думайте, если платная - то хорошо, а бесплатная - плохо, это совсем необязательно. И в районной поликлинике вам может попасться отличный специалист! Прекрасно, что вам сделали такое хорошее обезболивание и вы ничего не почувствовали. Препаратов для обезболивания много, который именно использовал ваш врач - трудно сказать, но это неважно, самое главное, что вы ничего не почувствовали. Судя по вашему описанию он сделал блокаду, которая на вас прекрасно подействовала. А улыбался он потому, что вы, небось боялись и тряслись?.. Признавайтесь! :))) Он улыбался типа того, что: "Трясешься? Ну погоди, я тебе покажу, что бояться не надо!", скорее всего так! Так долго вы проспали из-за того, что до удаления зуба у вас были бессонные ночи, стресс, сильные боли, вы долго тянули с походом к врачу, а после обезболивания уже "вырубились". И это очень хорошо, т.к. организм лучше всего восстанавливается во сне. Ну как, все верно насчет того, что было ДО ТОГО ? :))) Будьте здоровы и не бойтесь врачей!

    август 11, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Что вколол? Хм... "Обитель зла" смотрел?.. ПС Вот потому и улыбался :)

    август 11, 2009 г.