Психология

Решено

Кого выбрать: нынешнего или бывшего любимого? - вопрос №1264423

Около года назад окончательно растались с парнем с которым провстречались 5 лет (расталась по причине того, что он не хотел жениться, последний год отношений много ругались и несколько раз он от меня уходил, но потом через недели две возвращался). С бывшим(Дмитрий) периодически общались из-за большого количества общих знакомых.
Пол года назад познакомилась с нынешним парнем(Юра), встречаемся, все устраивает, но чувств никаких нет. Собрались жениться, познакомил с родителями. Окончательно перестала общаться с Дмитрием. Вчера ожидал весь вечер меня около дома с цветами и кольцом, зовёт замуж. Сказал, что все осознал, любит и меня ни в коем случае не отпустит(зная его, это вполне реально).
Не знаю, что делать: люблю Дмитрия, но боюсь возвращаться, чтобы не наступить на теже грабли ещё раз. Да и Юру жалко, хороший парень, но но чувств нет.
А остаться с Юрой, Дима спокойно жить не даст, в итоге испортит и с Юрой мои отношения.
Не знаю что делать и как поступить в это ситуации.Помогите, пожалуйста.

ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вы сами прекрасно понимаете, что сколько людей, столько и мнений — каждый будет давать советы из своего жизненного опыта и мнение могут разделиться примерно по полам, что тогда? В конечном итоге. решение все равно придется принимать только Вам. Прислушайтесь к своему сердцу и сделайте выбор. В любом случае могу сказать однозначно, что если сразу строить отношения на том, что ЖАЛКО и НЕ УДОБНО СКАЗАТЬ, то любовь потом не появляется и человек мучается всю жизнь, есть еще пословица«хороший парень, не есть профессия», это где то близко к Вашей ситуации. В своем выборе руководствуйтесь исходя только из своего внутреннего состояния и чувств, а не «чувством долга и вины». Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 24, 2014 г.