Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки двух недель при переезде в другой город. - вопрос №1266274

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ:
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Это означает, что если работодатель не возражает, то может Вас уволить и без отработки в течении 2 недель.

    ноябрь 25, 2014 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

    ноябрь 25, 2014 г.