Юриспруденция

Решено

продажа/аренда земли - вопрос №12671

Можно ли осуществлять сделки (продажа/аренда земли) имея не оригинал, а ксерокопию свидетельства о госрегистрации?

август 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Документы должны быть подленники или заверенные нотариально.

    август 13, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Болгова Екатерина

    509-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Просто ксерокиопия точно не пойдет. И покупатель у вас скорее всего попросит оригинал свидетельства и будет прав. Так же в органах регистрации у вас так же потребуют оригинал.

    август 13, 2009 г.

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Только оригинал, без всяких "но" и "может быть".

    август 15, 2009 г.
  • Свидетельство о государственной регистрации права на объект можно получить повторно в УФРС по месту регистрации объекта. (заполнив заявление о выдаче повторного свидетельства на бланке УФРС и оплатив пошлину: для физ. лица - 100 руб., для юр. лица 300 руб.)

    сентябрь 23, 2009 г.