Юриспруденция

Решено

По каким то причинам на сайте судебных приставов появилась задолженность по кредитному договору, которой нет-кредит погашен. Обращались филиал... - вопрос №1267104

банка, работник банка подтвердил, что задолженность отсутствует, кредит давно погашен. Попросили справку, нам сказали что для судебных приставов по какой то особой форме и ее нужно заказывать, заказали. Обращались в банк неоднократно и все безуспешно.Уже наверно 5 месяц не можем подтвердить приставам, что долга нет. Подскажите пожалуйста можно ли написать письмо и на кого, чтоб сами судебные приставы от банка запросили информацию об отсутствии задолженности по договор, может им ответят. Самого исполнительного листа не видели и не знаем даже о чем речь.Просто долг числится, а его нет и приставы требуют подтверждения. Хотя никакой задолженности и в помине не было.

ноябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Судебные приставы работают только на основании исполнительных листов, выданных судом. Обращайтесь в ОССП по месту жительства, требуйте предоставить информацию об имеющейся задолженности. Далее обращайтесь в суд для отмены заочного решения суда, учитывая имеющиеся доказательства отсутствия долга.

    ноябрь 26, 2014 г.