Юриспруденция

Здравствуйте, мой муж заболел, пришлось уйти на больничный, утром он сообщил директору о том что не выйдет на работу, она ему сказала, что он будет уволен, может искать другую работу. Имеет ли она - вопрос №1269116

право его уволить?

ноябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В период временной нетрудоспособности в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, запрещено увольнять работника он сможет восстановится, после болезни при наличии больничного  и предъявления его по месту работы его также уволить нельзя, т.к. на период лечения работник освобождается от работы.