Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Случилась растрата в кассе 900000, 500000 отдали и получили расписку о получении, сейчас хочу отдать еще 50000, ноуже дают не расписку, а приходник. Что имеет - вопрос №1270111

большую юридическую силу расписка или приходник? И что мне грозит, если в ближайшее время я больше не смогу отдавать деньги?

ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если приходный расходный кассовый ордер будет составлен правильно, то есть будут иметь место подписи соответствующих должностных лиц и печать, он будет иметь юридическую силу. В случае, если Вы не сможете погасить задолженность, организация вправе подать исковое заявление о взыскании таковой в судебном порядке, также они вправе подать заявление в правоохранительные органы.

    ноябрь 28, 2014 г.