Юриспруденция

Добрый день. После развода с женой с ней остался несовершеннолетний ребенок (3 года). Я Ежемесячно плачу по нотариальному соглашению сторон фиксированную сумму алиментов (20 тысяч рублей) которая в да - вопрос №1270301

Дополнение автора от ноябрь 28, 2014 г., 12:38:31

Сумма алиментов на данный момент всех устраивает.
Я со своей стороны пошел б.ж. на встречу и плачу алиментов больше положенного.
В ответ моя б.ж. обещает не подавать в суд на увеличение алиментов, если я стану больше зарабатывать и зафиксированная в соглашении сумма станет менее 25% от моего дохода.
Я не до конца уверен в добросовестности бывшей супруги и меня интересует какие у меня могут быть гарантии.

Мне предлагают заменить пункт об индексации в соответствии со статьей 117 СК РФ на индексацию с фиксированным процентом (7%), говорят что так я конечно буду платить больше, но разрушить такое соглашение будет труднее. Но на основании чего не понятно.

Руслан ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Хоть Вы вопрос и не закончили, могу предположить, что речь идет о том, что сумма алиментов для Вас сейчас велика. Вы можете обратиться к бывшей супруге с письменным предложением изменить размер алиментов на предлагаемый Вами, а если не согласится — обратиться в суд с иском об изменении размера и порядка уплаты алиментов. Однако, учтите, что Вам придется доказывать, что Ваше материальное положение по сравнению с тем, когда Вы заключали соглашение, изменилось и ухудшилось. Это должны быть документальные доказательства. Если нужна более конкретная помощь, обращайтесь.

    ноябрь 28, 2014 г.