Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! С мужем в разводе с 2009 года, на алименты сразу не подала, т.к. расстались в нормальных отношениях и клятвенно заверял, что будет... - вопрос №1270549

финансово участвовать в жизни ребенка.Года как полтора, человек сменил место жительства и просто прекратил всякое общение с дочерью, соответственно, и никакой мат.помощи от него с тех пор не было. Где он, кем работает, сколько зарабатывает я не знаю. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне подать на алименты в данной ситуации? Какие документы нужны? На какой вид алиментов подавать правильней? И возможно ли взыскать алименты с того времени, как он прекратил общение? Заранее спасибо за ответ!

ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    7-й в Юриспруденции

    Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    ноябрь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вам уже ответил мой коллега.

    К вопросу же о том, на какой вид алиментов подавать — подавайте на алименты в процентном исчислении к зар.плате. Если бывший супруг не имеет официального дохода, тогда алименты будут назначены в твердой денежной сумме.

    ноябрь 28, 2014 г.