Бизнес

Решено

Менеджер - вопрос №12734

Мне в организацию нужны менеджеры. Как найти хороших? Какие по вашему мнению нужны главные критерии для отбора? Еще недавно я считал эту профессию лишней в своей организации. Какие вопросы вписать в анкету для заполнения кандидатами? И какого плана проверочную работу им предложить?

Вопрос задан анонимно август 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Выбери человек 5 лучших по твоему мнению,расскажи про наш сайт,заставь зарегистрироваться,а потом пробежаться по определенным темам и проголосовать,ну и пусть по вопросу зададут... Потом прочтешь их вопросы,задаш свои наводящие,и я думаю кто то тебе понравится точно... Хелпер! Вы опять меня недооцениваете... В таком расположении моего вопроса и есть его суть... Я и не пытался шифроваться,просто если я бы подписался,я бы не получил мнений экспертов,кстати я ответил на один из своих 3 вопросов специально для тебя,чтобы ты имея полную картинку моих ответов и вопросов сделал правильный вывод относительно новаторских идей вашего сайта... Более развернутая часть моего ответа в "Работе сайта",остальная разбросана по ответам... Если сможешь продумать общую картинку,то отсеятся все лишние движения в формировании концепции сайта... Переоценивай,переоценивай,забудь о себе,-это важно в твоей работе...

    август 15, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    можно обратитьтся со своими пожеланиями в HR или кадровые агентства. Там они разрабатывают тесты и вопросы для кандидатов. И даже сами их могут провести или/и обработать. А критерии отбора Ваших менеджеров зависят от многих факторов. Например, такой как профиль бизнеса или функциональные обязанности менеджеров: продавать они будут (если да, то как - по телефону или в офисе) или заниматься другими вопросами - какими?

    август 15, 2009 г.
    Ответ не понравился автору
  • ознакомьтесь с книгами или семинарами Бакшт К.А. очень доходчиво обьясняет

    август 15, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Евгения Шибаева

    Психология

    Могу выслать Вам по электронной почте хорошие вопросы для соискателей с примерной интерпретацией их ответов. Составьте список профессиональных и личных качеств, которые Вы хотите видеть в своих менеджерах, исходя из этого можно составить вопросы и задания. Пишите мне в чат или по эл. почте

    август 15, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Телегин Александр

    29-й в Религии

    ВРЕМЯ Молодец! Сам задал вопрос, сам первый ответил. Не потрудился замести следы. Опять сорите набором букв по всему сайту. Буду просить Администратора заблокировать Ваш профиль во второй раз--теперь на неделю и жестко. Вы уникальный эксперт! Иметь колоссальное количество ответов--и не иметь НИОДНОГОО отзыва!! Желающие могут посмотреть, нажав на отвечающего АНОНИМА или здесь http://liveexpert.ru/vremia?post_id=21047 Так же буду, пока только советовать, избавиться от Вас, убрав из Базы данных.

    август 15, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Менеджер - в наше время это что-то такое нарицательное (и швец, и жнец и на дуде игрец). Формализуйте ваши требования, начните со списка, в который войдут все необходимые качества и навыки (по принципу мозгового штурма). Затем отсейте и оставьте наиболее значимые по принципу - какой нужен опыт работы, какие навыки владения (компьютер, программы и проч.), какие принципиальные личностные качества (я так поняла, предполагается работа с людьми). Количество претендентов для отбора будет зависеть от рекламы вашей вакансии в СМИ, базах вакансий и от того, будет ли озвучен оклад до собеседования (люди легче соглашаются на собеседование, если знают о возможных перспективах по зарплате). Не стесняйтесь звонить кандидатам и уточнять необходимые детали. После первичного отсева оставьте тех, кто наиболее подходит, но не слишком придирайтесь к каждой запятой в резюме. Количество претендентов на собеседование зависит от количества закрываемых вакансий, а также от возможностей интервьюера (не назначайте больше собеседований в день, чем можете провести). Т.к. от собеседования во многом зависит, сумеете ли вы увидеть в работнике необходимые вам качества. Поскольку вы не конкретизировали, что понимаете под должностью менеджера - тестовое задание будет зависеть от той работы, которую предлагается поручить вашим менеджерам. Наиболее скользкое место - это общение с покупателями (если менеджер подразумевает продавцов). Скользкое - потому что во-первых, на собеседовании соискатель не раскрывается до конца, а во-вторых, всегда есть возможности скорректировать поведение работников через обучение персонала.

    август 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Спасибо Лилит! Я даже улыбнулся...

    август 17, 2009 г.

    Виктория

    514-й в

    Ни в коем случае не доверяйте подбор персонала кадровым агентствам. Люди - это главное, в любой организации. Никто за Вас не подберет людей, которые Вам нужны для работы. Ищите гениев, именно их отбраковывают кадровики.

    декабрь 2, 2010 г.