Бизнес

io cerco lavoro,perche sto senza lavoro - вопрос №1273928

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    2-й в Бизнесе

    Posso suggerire di utilizzare siti per trovare lavoro. Tuttavia, quando si parla di lavoro nella Federazione russa, la conoscenza minima della lingua russa è assolutamente necessario.

    Inoltre, ha senso cercare di insegnare la lingua italiana on-line. Tra i russi può essere richiesta di esso. Si può accedere ai popolari servizi russi per l'apprendimento delle lingue straniere e di offrire i loro servizi.

    ноябрь 30, 2014 г.

    128-й в

    Ciao! Ti ha senso rivolgersi al consolato con questo problema. Senza la conoscenza della lingua russa ottenere problematico.

    Но что-то мне подсказывает, что Вы неплохо знаете русский язык…

    декабрь 1, 2014 г.