Юриспруденция

раздел имущества при разводе - вопрос №1274848

При нахождении в браке получил в дар от партнёра 50% долей ООО зарегистрированного в Болгарии. Мы граждане России.При разводе имеет ли право бывшая супруга претендовать на: 1. ½ данной доли в ООО; 2. ½ от прироста оценки стоимости данной доли за период с момента получения доли до момента расторжения брака.

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Нет не имеет, в соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ:
    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    декабрь 1, 2014 г.