Медицина

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня был контакт с кровью больного гепатитом С,через сколько надо сдать кровь ЦПР?И нужно ли вообще сдавать? Спасибо! - вопрос №1276122

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы не указали при каких обстоятельствах был контакт, поэтому нельзя определить какова вероятность инфицирования. Раз был контакт, то лучше анализ сдать и развеять все сомнения. Анализ методом ПЦР на гепатит С можно сдавать через месяц после контакта и результат будет достоверный.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 2, 2014 г.