Психология

Решено

муж - вопрос №1276237

Добрый день. Прожила с мужем 2,5 года. Жили не сами а с моими, и иногда с его родителями. Сейчас выпала такая возможность жить самим- в бабушкиной квартире, но муж не был доволен таким положением. Все тянул с отъездом, и отговаривал меня. Но я настояла на своем. Свои вещи я перевезла, а он все не решался, но когда переехал (взял с собой пару вещей и все). Всем видом показывал что он тут временно. Когда переехали спросила как будем платить за квартиру? Сказал что будем жить на мою з/п а его з/п откладывать. Мне такой вариант не понравился. Я взяла лист бумаги расписала мужу наши расходы. В итоге оставалось на продукты очень мало. Таким поведением мне кажется, он хотел меня склонить к тому, чтоб мы возвращались жить к его родителям. Ходили в магазин покупали самое необходимое. Просил у меня деньги на проезд. Или говорил не дашь денег я не приеду домой( до работы есть за что ехать, а на обратную дорогу нет) пойду ночевать к маме.На что я спокойно сказала я тебя не держу, иди куда хочешь, но деньги давать не буду. С таким отношением ко мне я пошла, подала док-ты на развод. Когда он узнал ( я ему об этом сказала по тел- начал смеяться), на что я разозлилась( сказала что это не шутка). Сейчас говорим только по тел. Предлагает встретиться, но я не хочу. Когда он ушел – ходила потерянная, задумчивая. Предлагал новый год отметить вместе, но у меня др планы. Сказала ему что возможно после нового года увидимся. Стоит ли общаться, встречаться после развода?

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Встречайтесь и живите только с любимым вас человеком а не любимый будет всегда оскорблять и унижать…

    декабрь 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Стоит ли, исходите из того, для чего Вам лично это нужно, и нужно ли? Если рассматривать эти встречи как некую площадку для диалога по восстановлению отношений, и Вы этого желаете — стоит. Если же решение развода принято окончательно, а вариантов восстановления и желания нету, нет смысла и во встречах.

    декабрь 2, 2014 г.