Юриспруденция

Здравствуйте.Я отработал в организации водителем год официально.Сейчас хотят повесить на меня кражу бензина и хотят уволить.я сказал что по собственному желанию писать не буду.какие у меня права и - вопрос №1276947

могут ли уволить без заявления?

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    По собственному желанию могут уволить только, если это желание Вы выразите в заявлении.
    Уволить «по статье» могут и без Вашего заявления, но нужно взять с вас объяснения, провести проверку, вынести приказ.
    Вы бы сходили в трудовую инспекцию на консультацию. Во-первых, это бесплатно. Во-вторых, им за это деньги платят из нашего с вами кармана. В-третьих, работодатель лишний раз задумается, стоит ли портить отношения с работником, который знает дорогу в трудинспекцию. Многих работодателей этот факт останавливает от необдуманных действий.

    декабрь 3, 2014 г.