Психология

как можно прекратить ссоры в семье между братьями и сестрами и не обращать внимание на то, как они унижают меня гадкими словами и бьют, свою старшую любимую семью ? - вопрос №1277179

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте!
    Унижения и побои ни в коем случае терпеть не надо. Нас унижают, когда мы позволяем себя унижать. Бить тем более, за это можно и в суд подать. Прекратить ссоры можно, выяснив их причину и устранив ее. К сожалению, Вы ничего не написали о причинах происходящего. Нужно разобраться, что так не устраивает Ваших братьев и сестер, и как Вы можете на это повлиять.
    Наиболее простой способ — уйти (как физически, то есть покинуть место склок, уйти в другую комнату, выйти из дома, по возможности жить отдельно во имя собственного спокойствия, так и внутри себя — стараться не реагировать, не пропускать через себя.) Вас «цепляют», Вы раздражаетесь и расстраиваетесь, происходит выброс энергии, который так нужен конфликтующему. Если Вы не реагируете или реагируете неадекватно (смеетесь и т.д.), человек не зацепит Вас и не выбьет из колеи.
    Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие.
    Всего Вам доброго!

    декабрь 3, 2014 г.