Юриспруденция

Умер муж. Банк-кредитор просит свидетельство о смерти. Если им отказать, удастся ли мне отвертеться от его выплаты? т.е. кредит может остаться "так и... - вопрос №1278366

висеть в воздухе"? или же банк все равно найдет способ получить св-во, например через суд? (в Загсе и на работе мужа банку отказывают...)

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Банк имеет право подать в суд о взыскании задолженности с наследников. Если вступите в право наследования, в пределах наследуемой суммы суд присудит выплатить задолженность по кредитному договору наследодателя.

    декабрь 3, 2014 г.