Юриспруденция

Здравствуйте у меня такая проблема, продал ноутбук под расписку на определенный срок. Время подошло а покупатель до сих пор не оплатил, можно ли как то получить деньги - вопрос №1278390

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Подобная расписка может расцениваться как подтверждение заключения договора.

    Если в ней указан товар, то есть описан ноутбук, то проблем в суде возникнуть не должно.

    Оплатить покупатель за неё обязан, поскольку Вами товар был передан. Претензий с его стороны не было.

    При этом можно ещё просить уплаты процентов в размере ставки рефинансирования за период просрочки уплаты денежных средств (ст. 395 ГК РФ).

    декабрь 3, 2014 г.