Юриспруденция

У меня есть задолжность по алиментам, я выплачиваю алименты и погашаю задолжность исходя из моей зарплаты. Судебные приставы арестовали мои... - вопрос №1278887

банковские счета ссылаесь что у меня долг. Вправе ли они такое делать если я официально устроен и погошаю долг? если да то подскажите по какой статье они имеют на это право? Был арестован счет зарплатной карты и еще два счета в сбербанке которыми я давно не пользуюсь.

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Приставы не арестовывают счета, они вправе арестовать денежные средства, находящиеся на момент ареста на счёте. Прочитайте внимательно содержание постановления о взыскании денежных средств. Сразу скажу, что там устанавливается срок, в течение которого банк обязан исполнить требование судебного пристава. После этого банк обязан возвратить постановление приставу. Лежать оно там не может.

    январь 9, 2015 г.