Медицина

Почему на фоне приема ОК продолжают происходить болезненные овуляции, и это при том, что поставлн диагноз поликистоз? - вопрос №1279034

Установлен диагноз поликистоз и хроническое воспаление придатков. Наблюдаются болезненные овуляции. Как правило, во время приступов, обезбаливающие… бессильны. Гинеколог выписал противозачаточные «Джесс», но и на фоне гормонов случаются БО.

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Надежда!  Потому что джес -это микродозированный ок, которые не полностью выключает работу яичников. На фоне его приёма могут созревать фолликулы.
    Если у вас на фоне приёма этого ок имеется боль и тд, то  джес вам назначен неправильно.
    Вам необходимо менять этот ок на другой с большим или другим содержанием гормонов.

    декабрь 4, 2014 г.