Медицина

Добрый день. Ребенку 1.7 мес. Поставили ангину,лечила флемоксин солютаб 125 мг 3 р/д. Лечение назначили на 10 дней,но на 9ый день появилась аллергия. Отменили антибиотик. Посев из зева показал - вопрос №1279044

стафилококк в 4ой степени. Взят был еще во время болезни, на 3ий день лечения антибиотиком. Нужно ли доп лечение? в виде укола или других способом?

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы не указываете какой именно это стафилококк. Если это условно-патогенная флора, то дополнительные меры не нужны. Кроме всего прочего вы не указали жалобы ребенка, не описали состояние горла, а без этих данных давать назначения в корне неверно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 4, 2014 г.