Юриспруденция

Договор с партнером - вопрос №1279098

Ситуация следующая: Знакомый предлагает мне вместе с ним арендовать помещение под автомойку и заниматься этим маленьким бизнесом вместе. Деньги вливать будем напополам. Он предлагает съездить к юристу, всё оформить, и я буду как заместитель в его фирме. смогу управлять автомойкой и т.д. Но вот вопрос, будет ли у меня гарантия в получении половины прибыли с этой автомойки? Или он просто может меня уволить и на этом всё… Дайте пожалуйста правовую оценку данной ситуации и подскажите выходы из неё, подскажите как и какие договора надо заключить, чтобы у меня были гарантии на получение прибыли.

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Половину прибыли гарантировано, вы будете получать только в том случае, если будете со-учредителем (участником) фирмы которую открываете. Если же вы будете зам.директора в фирме знакомого или в его ИП, то он будет вправе вас просто уволить. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!

    декабрь 4, 2014 г.