Юриспруденция

Наследство - вопрос №128065

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, у нас умер брат, до смерти он взял кредит в МДМ Банке, кредит заканчивается в мае 2012г.но мы его не платим.У брата остался дом и земельный участок, мы хотим вступить в собственность, но боимся что банк, где он взял кредит, будет с нас требовать деньги.Подскажите пожалуйста что нам делать? И имеет ли право банк требовать с нас деньги?

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя. В случае отказа от принятия наследства имущество будет вымороченным и перейдет государству, а государство расчитается с банком. Уточните у банка был ли застрахован его кредит. Если кредит застрахован, то притензий к вам не будет.

    октябрь 13, 2011 г.