Юриспруденция

Решено

Сосед взял кредит в банке - вопрос №128087

Сосед взял кредит в банке и приобрел на него квартиру. С кредитом не рассчитался.
Банк через суд пытается выставить квартиру на торги. Какова вероятность того, что квартиру у него отберут?

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Вероятность высока, если со стороны банка юридически все оформлено без изъянов: в договоре прописана ответственность заемщика, сумма кредита не погашена, в суд банком подан иск и соответствующие исковые требования и другие процессуальнае нюансы.

    Иначе все покупали бы недвижимость на заемные деньги и не расплачивались, оставаясь собственниками.

    октябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если ваш сосед не оплатит образовавшийся долг либо не перекредитуется в другом банке, то квартиру отберут

    ноябрь 8, 2011 г.