Юриспруденция

Решено

Наследственные споры - вопрос №12809

Здравствуйте. Нас 3 родных сестры, старшая, средняя и младшая. По наследству от родителей нам достался дом, у каждой 1/3. Старшая сестра уехала жить в другую страну 40 лет назад. С тех пор судьба дома её не волновала, налоги она не платила. Платили мы вдвоем за неё. Возможно ли старшую сестру лишить её доли наследства?

август 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Голощапова

    654-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваша сестра, как я понимаю, вступила в наследство и является собственницей 1\3 дома. Так? Если так, то в случае, если она не оплачивает коммунальные платежи, вы можете потребовать в судебном порядке возмещения коммунальных платежей в размере ее доли, приложив все квитанции. Можно было бы допустить такой вариант, что в случае если задолженность, установленная судом, не будет возмещена, то возмещение произошло бы за счет продажи этой доли и погашения задолженности. А разницу бы отдали сестре... Но такой вариант в реальной жизни не работает. Доля в доме стоит миллионы, а ее задолженность вам по платежам вряд ли сопоставима с миллионом.

    август 17, 2009 г.