Юриспруденция

жилищные споры - вопрос №12810

Здравствуйте! В муниципальной квартире квартиросъёмщик моя мать. нас две сестры. Кто в случае смерти матери станет следующим квартиросъёмщиком? На каком основании и при каких условиях может делиться муниципальная квартира? Спасибо.

август 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    Если вы с сетрой прописаны в квартире, то будете равноправными пользователями. Делить муниц. квартиру нельзя, можно только разменять. Но лучше пока не отменили - приватизировать (перевести в частную собственность). Приватизация существует до 1 марта 2010 года. Есть законопроект о продлении приватизации до 1 марта 2012 года, но пока только на бумаге.

    август 17, 2009 г.