Медицина

Булимия - вопрос №128250

Здравствуйте.моей дочери 22года.она на учёте у психиатра.Булимия.город у нас маленький, возможностей тоже мало.врач психиатр один.он сказал что это болезнь лечится долго и назначил флуокцин.других препаратов нет.но я к этому препарату отношусь с недоверием, т.к. она принимает уже год, а толку нет.приступы всё равно есть.Есть ли другие препараты? может гомеопатические? как мне помочь дочери.

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Здравствуйте, Вопрос задан анонимно! Вы написали вчера, 15:36 в теме «Медицина > Психиатрия > Булимия»:

    > Здравствуйте.моей дочери 22года.она на учёте у
    > психиатра.Булимия.город у нас маленький, возможностей тоже
    > мало.врач психиатр один.он сказал что это болезнь лечится долго и
    > назначил флуокцин.других препаратов нет.но я к этому препарату
    > отношусь с недоверием, т.к. она принимает уже год, а толку
    > нет.приступы всё равно есть.Есть ли другие препараты?

    В основе проблемного пищевого поведение, если речь не идет об органическом заболевании, лежит искажение восприятия тела, порождаемое тиранией культурных требований. Фармакология может снять физиологическую и соматическую напряженность проблемы, надо только дозу правильно оттитровать. Обязательно попытаться применить грамотную психотерапию.

    ==
    Будьте здоровы!

    октябрь 14, 2011 г.