Дом, отдых, хобби

Добрый день, вопрос по электрике, полностью меняем проводку в доме и ставим щиток в квартире. В щитке 5 автоматов на различные группы и 3 УЗО(отдельно на розетки, на плиту и на сан. Узел. Вопрос: - вопрос №1284288

нужен ли Вводной автомат на всю эту схему или достаточно тех выключателей(три штуки там помоему) которые стоят перед счетчиком. Я так понимаю там вводный автомат и вводное УЗО(?)

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Перед счетчиком и ставится вводной автомат, иногда ставят и УЗО, но его обязательно опломбируют или он находится в оппонируемом боксе.
    В современных схемах установка вводного автомата обязательна.

    декабрь 9, 2014 г.

    Эдуард Павлович

    941-й в Технологиях

    Вводное УЗО уже не нужно, а автомат общий просто необходим.

    декабрь 16, 2014 г.