Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите что мне нужно, какие документы нужны, чтобы вступить в права наследования( недвижимость), по доверенности.я в одном городе, завещание в другом. - вопрос №1287265

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Представитель по доверенности предоставляет заявление нотариусу по месту открытия наследственного дела.

    К заявлению нужно приложить: паспорт; свидетельство о смерти; справка о том, что на день смерти наследодатель проживал по такому-то адресу; документы, подтверждающие право собственности на имущество; документы, подтверждающие родство; справка о стоимости имущества; поэтажный план, экспликация; копия финансово-лицевого счета; выписка из домовой книги; справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогу на недвижимое имущество; справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг.

    На основании этих документов нотариус откроет наследственное дело и через полгода выдаст свидетельство. Также не забудьте в нотариальной доверенности предоставить право подписи доверенному лицу.