Юриспруденция

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста в вопросе. В 2010г была получена кредитная карта на сумму 224000, долг до сих пор не гасили. сейчас уже... - вопрос №1287633

задолженность 750000, может ли банк начислить такую сумму по задолженности? а как же 333статья?

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день. Банк начисляет пени и штрафы за просрочку уплаты по договору согласно тарифам установленным банком. Для применения ст. 333 ГК вам необходимо подать исковое заявление в котором указать о несоразмерности неустойки/ пени нарушению обязательства. Сделать свои расчеты исходя из учетной ставки рефенансирования ЦБ. А так же применить ст. 10 ГК РФ. оОбразец иска предоставлю в личном сообщении…

    декабрь 10, 2014 г.