Юриспруденция

Решено

Штрафы прежнего водителя заставляют платить что делать?? - вопрос №1288290

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    1. Если во время произошедших нарушений собственником машины был другой человек, то сходить в ГИБДД — написать заявление о снятии штрафов.
    Взять с собой договор купли-продажи и свидетельство о регистрации.

    2.  Если, собственником уже были Вы -
         Если у Вас, на тот момент не было ВУ, а в полисе ОСАГО был вписан только ОДИН водитель — идите с этим полисом в ГИБДД и пишите заявление, что Вы машиной не могли управлять, по причине отсутствия у вас ВУ.
         Возьмите в ГИБДД фото-распечатку нарушений.

     Возможно, на фотографиях будет видно — кто за рулём (можно будет избавиться хоть от части штрафов).
         Если не видно, кто за рулём и ВУ у Вас было- придётся платить собственнику авто (то есть Вам).
         А с этим водителем разбираться отдельно.

    Всё вышеизложенное касается штрафов с видео-фиксации.
    Штрафы, выписанные непосредственно сотрудниками ДПС другому водителю, Вы оплачивать, в любом случае, не обязаны.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    декабрь 10, 2014 г.