Красота, Здоровье

ребенку 4 месяца, можно ли давать ей (ребенку) домашний компот? из вишен или белой-красной смородины? если да то какие пропорции? сколько давать? и можно ли куриный отвар? - вопрос №1288440

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    лучше компоты не давать… был случай… ребенок почти в год поперхнулся вишневым компотом… теперь уж ребенку 12… и у него на протяжении жизни бывают вспышки детской астмы… из-за жидкости… попавшей в бронхи… ну а куриный отвар стоит давать… с картошкой толченой… начните в прикорм с чайной ложки… пару раз в день… ну а еще лучше… консультация у детского врача..

    декабрь 10, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Екатерина!
    Я своих детей кормила грудью до 2 лет, а прикармливать и вводить в рацион новые продукты начала с 6 месяцев. Но Вы можете почитать на форуме, где описывается и рассуждают о прикорме с 4 месяцев http://forum.gorod.dp.ua/archive/index.php/t-190327-p-29.html
    Желаю Вам всего хорошего!

    декабрь 10, 2014 г.

    ;;;;;;;;

    48-й в

    Здравствуйте, можно, но нужно разбавлять, что компот, что бульон кипяченой водой-не поить более насыщенным.

    декабрь 10, 2014 г.

    Рябой Кристина Вячеславовна

    19-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, уважаемая.
    В таком маленьком возрасте ребенка не стоит поить компотам из кислых ягод.
    Я вам советую приготовить из сухофруктов — и полезно и вкусно. (Отличное средство от запоров).

    Итак — на 150, 200 грамм воды 5 штучек чернослива, 2 штучки кураги. Удачи.

    декабрь 11, 2014 г.

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Конечно же нет! Ребенок еще очень мал и до полугода должен быть без прикормов. Прикорм лучше начинать с овощей, кабачка, моркови (если нет аллергии), а потом вводить фрукты. Обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Водичка обычная, чай детский и грудное молоко.

    июль 2, 2015 г.